PROGRAMACION

Toda la informacion de la programacion de los Shows, Paneles y
Meet & Greets en Buenos Aires.

ESCENARIO CLUB MEDIA FEST

14:00hs a
15:00hs
PANEL RUBIUS, MANGEL Y ALEXBY
DJ SET NEGRO DUB
15:00hs a
16:00hs
BYVIRUZZ
THEGREFG
AMPETER
SHOOTER
16:00hs a
17:00hs
ANTRAZ
LYNA
MAFE MENDEZ Y ALEJO SUAREZ
17:00hs a
18:00hs
MARIA BECERRA Y BELEN GIMENEZ
MATU GARCES
PAULA GONU Y ALEX CHINER
18:00hs a
19:00hs
CAELI CON TEAM SIN NOMBRE
YELLOW MELLOW
19:00hs a
20:00hs
DJ SET IGNACIO BUIATTI
JAVIER RAMIREZ
JUAN DE DIOS PANTOJA Y KIMBERLY LOAIZA
20:00hs a
21:00hs
EL CHUIUCAL Y DJ NEGRO DUB
UNDERDAN Y TRUENO VS.
LIT KILLAH Y NACHO
21:00hs a
22:00hs
MANGEL, ALEXBY Y PERXITAA
DEBRYANSHOW
ZARCORT Y CYCLO
22:00hs a
23:00hs
MARIO RUIZ
DJ SET RUBIUS


ESCENARIO CLUB MEDIA NETWORK

15:30hs a
16:30hs
DJ ZIXTONE
ORUGON
CELESTE LOFARO
16:30hs a
17:30hs
LAS AVENTURAS DE CANDE Y SOL
KOKEBA
MUSICALLY
17:30hs a
18:30hs
A BAILAR CON MAGA
SHOW KION
FREAK OUT
18:30hs a
19:30hs
ACIDO MC
LOOKING UP
19:30hs a
20:30hs
UNDERDANN, TRUENO Y PEDRO PELIGRO
ORNI Y ROMI
20:30hs a
21:30hs
GUIDO MORAN
GIIANPA Y KENJI
21:30hs a
22:30hs
DJ KION


PANELES

15:30hs a
16:00hs
¿CUÁL ES TU PLATAFORMA
PREFERIDA Y POR QUÉ?
PAULA GONU, ALEX CHINER Y JONAN PERREANDO
16:30hs a
17:00hs
CREADORES Y SUS AUDIENCIAS: EL
CONTENIDO QUE TUS FANS PREFIEREN
LUZU, JUAN PABLO JARAMILLO Y FRAN MG
17:30hs a
18:00hs
MUSICALLY Y SUS NUEVAS FORMAS
DE CONSUMIR MUSICA
A BAILAR CON MAGA, MATU GARCES Y EL CHUIUCAL
18:30hs a
19:00hs
¿COMO DIVERTIRSE GENERANDO
CONTENIDO?
BYVIRUZZ, THEGREFG, AMPETER, SHOOTER, ANTRAX
19:30hs a
20:00hs
DIFERENCIAS DE CONTENIDOS PARA
LAS REDES SOCIALES
ZARCORT, CYCLO Y DEBRYANSHOW
20:30hs a
21:00hs
LA RESPONSABILIDA DE SER
REFERENTES DEL MUNDO DE LOS JOVENES
CAELI, JONAN PERREANDO Y JUAN DE DIOS PANTOJA


MEET & GREETS

15:00hs a
16:30hs
MANGEL (M&G 2)
15:30hs a
16:30hs
YELLOW MELLOW (M&G 1)
BELEN GIMENEZ (M&G 3)
MARIA BECERRA (M&G 3)
16:30hs a
17:30hs
MARIO RUIZ (M&G 1)
SHOOTER (M&G 2)
THEGREFG (M&G 2)
AMPETER (M&G 2)
BYVIRUZZ (M&G 2)
PERXITAA (M&G 2)
LYNA (M&G 3)
EL CHUIUCAL (M&G 3)
17:30hs a
18:30hs
LUZU (M&G 1)
ANTRAX (M&G 2)
DEBRYANSHOW (M&G 3)
18:30hs a
19:30hs
ZARCORT (M&G 1)
CYCLO (M&G 1)
CAELI (M&G 2)
JUAN PABLO JARAMILLO (M&G 2)
ALEXBY (M&G 3)
19:30hs a
20:30hs
JONAN PERREANDO (M&G 1)
PAULA GONU (M&G 2)
ALEX CHINER (M&G 2)
FRAN MG (M&G 3)