PROGRAMACION

Toda la informacion de la programacion de los Shows, Paneles y
Meet & Greets.

ESCENARIO PERSONAL CLUB MEDIA FEST

Conducen: Berth Oh! y Tonny Boom
15:30hs
Panel: "Ser un team y no morir en el intento".
Dosogas
16.00hs
La Comadre
16:20hs
Panel: "El rol del creador de contenidos"
Luisito Comunica, Alejo Igoa
16:40hs
JorgeMas9
17:00hs
Crinssi
17:20hs
Pautips
17:40hs
Kokeba, Tom Jantzón, Tito Torres
18.00hs
Cero 904
18:25hs
Lolito, Mangel, Alexby, Perxitaa
18:50hs
Alejo Igoa
19:15hs
Luisito Comunica
19:40hs
Martínez Twins
20:05hs
La Divaza, La Jose
20:30hs
Dosogas


CLUB MEDIA GAMING

Conducen: Lucas Car y Mr. Freoso.

STAGE ARTISTS

16:00hs
Panel: El fenómeno del Fortnite: Lolito, Mangel, Alexby, Perxitaa
16:30hs
Mr Freoso
16:45hs
Desfile Cosplay
17:00hs
Alejo Igoa baila Just Dance con fans
17:30hs
Cosplayers bailan Just Dance
17:50hs
Tío Wolf
18:10hs
Panel "Poder vivir de tu pasión y el fenómeno de las parodias" Fran MG
18:25hs
Kokeba juega Fortnite con Fans
18:45hs
Fran MG juega al Fifa con fans

Espacios interactivos

15.30hs a
18:00hs
Competencia de Just Dance - Ganador juega con Alejo Igoa
15.30hs a
17.30hs
Competencia de Fifa - Ganador juega Fortnite con Lolito, Mangel, Alexby, Perxitaa
15.30hs a
17.30hs
Competencia de Fortnite - Ganador juega Fortnite con Lolito, Mangel, Alexby, Perxitaa
15.30hs a
20:00hs
Juego Libre


CLUB MEDIA LIFESTYLE

Conduce: Mar Joha

STAGE ARTISTS

16.00hs
Clase de Makeup para ganadoras con PauTips.
16:45hs
Panel: ¿Cómo ser fit, trendy, fashion y mostrarlo en tu canal?
Yoana Marlen, Iris de Mestral
17:00hs
Get the Look con Camila Khon y Deisy Quevedo.
17:20hs
Entrevista con: Iris de Mestral
17:45hs
Panel: ¿Qué llevar en tu Beauty Box y porqué?
Crinssi, Im not Roxana
18:05hs
Mar Joha
18:25hs
Charla inspiradora: ¿Cuál es tu look perfecto? La autoestima.
Yoana Marlen, La Divaza
18:45hs
Cori T
19.05hs
Merce A

Espacios interactivos

15:30hs a
20.00hs
Peluquería Osvaldo Bucci: Style de pelo, Maquillaje, Barbería, Diagnóstico de pelo.
15:30hs a
20.00hs
Deisy Quevedo: Maquillaje artístico, Perfilado de cejas, Nail Art.
15:30hs a
20.00hs
Maybelline: Maquillaje


MEET & GREETS

Toda la informacion de la programacion de los Shows, Paneles y
Meet & Greets.
16:30hs a
17:00hs
M&G 1: Kokeba, Tom Jantzón, Tito Torres.
M&G 2: Cero904
M&G 3: Mangel, Perxitaa
17.00hs a
18.00hs
M&G 1: Luisito Comunica
M&G 2: Lolito, Alexby
18:00hs a
19:00hs
M&G 2: Martínez Twins
M&G 3: Dosogas
19:00hs a
19:30hs
M&G 1: Jorgemas9, La Comadre
M&G 3: Pautips
19:00hs a
20:00hs
M&G 2: La Divaza
19:30hs a
20:00hs
M&G 1: Cori T, Iris de Mestral, Im not Roxana, Merce A
M&G 3: Ramiro D Pai, Lucas Car, Mr. Freoso, Tío Wolf
20:00hs a
20:30hs
M&G 1:Tonny Boom
M&G 2: Alejo Igoa, Fran MG
M&G 3: Mar Joha, Crinssi, Camila Kho